$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Во Львовской области обрушился мост через реку Западный Буг. Его признавали аварийным

Во Львовской области обрушился мост через реку Западный Буг. Его признавали аварийным По мосту часто ездили фуры
Фото: Igor Zinkevych / Facebook

Вечером 3 мая в селе Гаек Каменка-Бугского района Львовской области обрушился мост через реку Западный Буг. Главное управление Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям во Львовской области сообщило в Facebook, что происшествие случилось на автодороге Львов – Радехов – Луцк.

Пострадавших в результате обрушения нет, отметили спасатели.

Сейчас проезд по этой трассе до Радехова закрыт, написал портал Zaxid.net. Проехать до Луцка можно по трассам Жовква – Червоноград или Буск – Лопатин.

В Службе автомобильных дорог Львовской области изданию сообщили, что сейчас устанавливаются предупреждающие знаки для водителей. Мост в селе Гаек вносили в список объектов, которые планировали ремонтировать в 2021 году. Во время последнего осмотра профильная комиссия решила, что он находится в аварийном состоянии.

По словам пресс-секретаря службы Оксаны Богуш, на мосту ограничивали движение крупногабаритного транспорта. Тем не менее по нему часто ездили фуры. Работники Службы автомобильных дорог часто устанавливали новые предупреждающие знаки у моста, поскольку предыдущие постоянно крали, отметила она.

До обрушения в соцсетях размещали фотографии, на которых было видно состояние моста. Так, пользователь Facebook Василий Поплавский 30 апреля публиковал фото моста через Западный Буг и предупреждал о возможной катастрофе.

Патрульная полиция Украины сообщила в Facebook о закрытии проезда по автодороге Н-17 Львов – Луцк на участке обвала моста.

"Организован объезд по схеме (направление из Львова): доезжаете до города Каменка-Бугская, там осуществляете поворот налево и далее езжайте по автодороге Т-14-25 в город Жовква. Потом по дороге Р-15 – в Червоноград, а после – по дороге Т-14-10 в Радехов. Далее – по обычному маршруту. В обратном направлении действует та же схема движения", – отметили полицейские.

Крупногабаритные транспортные средства будут направлять на автодорогу М-06 Киев – Чоп.