$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Во Львовской области во время похорон погибшего в АТО бойца обокрали его дом

Во Львовской области во время похорон погибшего в АТО бойца обокрали его дом Во время похорон бойца АТО неизвестные грабили дом его семьи
Фото: zolochiv.net

Глава Львовской облгосадминистрации Олег Синютка отметил, что правоохранителям удалось задержать одного из злоумышленников, обокравших дом семьи погибшего в АТО Александра Швеца.

Во Львовской области во время похорон участника антитеррористической операции Александра Швеца обокрали дом его семьи. Об этом сообщил глава Львовской облгосадминистрации Олег Синютка на свой странице в Facebook.

"Большая беда, когда гибнут наши солдаты. Но есть такие вещи, которые выходят за пределы здравого смысла и человечности... Во время прощания с героем Александром Швецом, воином АТО из города Золочева, злоумышленники обокрали дом его семьи. Настоящие подонки, извините, но по-другому их назвать не могу. Правоохранители, к их чести, сработали быстро – первого злоумышленника уже задержали", – написал он.

Как сообщает Zaxid.net, со Швецом прощались 22 июля во львовском гарнизонном храме святых апостолов Петра и Павла. Похоронили бойца с воинскими почестями на поле почетных захоронений Лычаковского кладбища во Львове.

Издание уточняет, что Швец – известный адвокат из города Золочев, погиб в зоне АТО 18 июля во время вражеских обстрелов между Зайцево и Майорском в Донецкой области. 58-летний капитан Швец пошел защищать Украину добровольцем. Служил в 53-й механизированной бригаде. Уроженец Золочевского района Львовской области. У погибшего осталось трое взрослых детей.