$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Во время взрыва авто в Киеве пострадала известная модель – волонтер

Во время взрыва авто в Киеве пострадала известная модель – волонтер В результате взрыва авто в Киеве мужчина погиб, а женщина и ребенок госпитализированы
Фото: МВС України / Twitter

Пострадавшую во время взрыва авто в Киеве 8 сентября зовут Наталья, она – модель, рассказала журналистам ее знакомая Оксана Лазебник.

Женщину, которая пострадала в результате взрыва авто 8 сентября в Киеве, зовут Наталья, она – модель. Об этом журналистам возле больницы в Киеве рассказала знакомая пострадавшей, волонтер Оксана Лазебник, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Ее зовут Наталья, это всемирно известная модель. Она была лицом Dior. Это скромный человек. Я не знаю, на какой она сейчас фамилии. А мальчику шесть лет, зовут, по-моему, Антон", – заявила Лазебник.

Она отметила, что ребенка переводят в ожоговый центр.

Заведующий отделением политравм киевской больницы №17 Дмитрий Мясников заявил, что женщину оперируют три бригады хирургов.

"У пациентки есть термическая травма, ожоги, поражения органов, травма костей и травма мягких тканей", – сказал врач.

Взрыв в центре Киева на перекрестке улиц Бассейная и Большая Васильковская произошел сегодня  в 18.21. По информации Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, погиб водитель автомобиля. 

По словам Шевченко, погибшим был гражданин Грузии Тимур Махаури – "лицо, достаточно известное в криминальных кругах, которое имело устойчивые связи с разного рода чеченскими кругами". Спикер МВД напомнил, что Махаури привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение оружия.

Пассажирка авто госпитализирована в тяжелом состоянии, а жизни ребенка ничто не угрожает.

По предварительным данным, в авто сработало взрывное устройство. Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство, совершенное общественно опасным способом).