$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Ведущие мировые издания посвятили свои первые полосы авиакатастрофе под Донецком. Фоторепортаж G photo icon

Ведущие мировые издания посвятили свои первые полосы авиакатастрофе под Донецком. Фоторепортаж "Россия возвращается" --- название выпуска американского журнала за июль и август 2014 года
Фото: nationalinterest.org
Зарубежные СМИ не остались равнодушными к катастрофе в небе над Донецком. Снимки трагических событий 17 июля оказались на первых страницах практических всех западных изданий. "ГОРДОН" собрал тематические обложки самых авторитетных газет и журналов. Мир не спешит с выводами, оставаясь в шоке от количества погибших. Цитируя влиятельных политиков, журналисты говорят о возможной вине российских наемников и примененной ракете "земля-воздух".

Журналисты не спешат вешать ярлыки, ведь международное расследование крушения Boeing 777 только началось. Некоторые издания, как британский The Guardian, заострили внимание на погибших, американский The National Interest назвал свой номер за июль и август 2014 года "Россия возвращается", а английская ежедневная газета озаглавила номер угрозой президенту РФ Владимиру Путину расплатой за содеянное.

Сбитый террористами Boeing 777. Расследование. Онлайн-репортаж

17 июля пассажирский Boeing 777 был сбит террористами в Донецкой области. Все 298 человек, включая трех младенцев, которые находились на борту, погибли. Террористы назвали подбитый Boeing 777 провокацией украинских военных. Разведывательные службы США предварительно подтвердили, что Boeing 777 в Донецкой области сбили пророссийские боевики.