$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Британcкий архитектор подал в суд на Roshen

Британcкий архитектор подал в суд на Roshen Британец Филип Хадсон судится с компанией президента Петра Порошенко
Фото: jlbyjrbqrjn / Livejournal
Архитектор из компании D’Estate Филип Хадсон обвинил Roshen в хищении архитектурных проектов и потребовал компенсации в размере 100 тыс. фунтов стерлингов.

Британский архитектор из компании D’Estate Филип Хадсон подал в суд на кондитерскую корпорацию Roshen, принадлежащую президенту Украины Петру Порошенко. Об этом сообщает британская газета The Times.

Хадсон обвинил Roshen в хищении архитектурных проектов.

"Наша фирма разрабатывала для завода Roshen дизайн офисного здания, проходной и переоборудованного помещения для очистки молоковозов. Мы сделали для них хорошую работу, а они злоупотребляют своей властью, чтобы исказить результаты этой работы", – сказал британский специалист.

Судебный иск с требованием взыскать с кондитерской корпорации в общей сложности более 100 тыс. фунтов стерлингов (около $154 тыс.) подан в Украине.

В Roshen признали, что не перевели архитектору 40% положенных ему денег, но объяснили это тем, что некоторые чертежи поступили с задержкой и содержали ошибки. В результате корпорация построила здание по проекту британского архитектора, однако внесла в него свои изменения.

С чем связана активизация боевиков на Донбассе?

Roshen – один из крупнейших мировых производителей кондитерских изделий. Производит около 320 наименований продукции общим объемом около 450 тыс. тонн в год.

Главный офис корпорации находится в Киеве. В состав Roshen входят фабрики в Украине (Киев, Винница и Кременчуг) и за рубежом (Россия, Литва и Венгрия), а также масломолочный комбинат "Бершадьмолоко" (Винницкая область).

Президент Украины Петр Порошенко во время предвыборной кампании 2014 года обещал продать Roshen, но до сих пор не сделал этого.