$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Минэнерго Украины отрицает энергетическую блокаду оккупированного Крыма

Минэнерго Украины отрицает энергетическую блокаду оккупированного Крыма Демчишин уверяет, что энергетическая блокада полуострова не ведется
Фото: ЕРА
В Херсонской области была повреждена опора на линии Мелитополь – Джанкой, ведутся ремонтные работы, но никакой блокады нет, уверяет министр энергетики Владимир Демчишин.

На сегодняшний день поставки электроэнергии в Крым осуществляется в полной мере.

Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Есть понятное решение Кабмина о поставках электроэнергии в Крым и мы это выполняем. Была повреждена одна опора (в Херсонской области. – "ГОРДОН".), на ней проводятся ремонтные работы и на сегодняшний день они не завершены, но поставки в полной мере осуществляется", – подчеркнул министр.

Украина поставляет в Крым электричество по подписанному в декабре 2014 года с Российской Федерацией контракту.

В ночь на 6 октября 2015 года начальник Главного управления МВД Украины в Херсонской области Илья Кива сообщил, что в области была повреждена опора высоковольтной линии электропередач, подающей электроэнергию в Крым.

12 октября заместитель главы штаба гражданской инициативы по блокаде Крыма Изет Гданов заявил, что энергетики поддержали участников акции по блокаде оккупированного полуострова и прекратили поставки электроэнергии по линии Мелитополь – Джанкой.