$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Рада обязала Антимонопольный комитет обнародовать решения по расследованию "антиконкурентных" дел

Рада обязала Антимонопольный комитет обнародовать решения по расследованию "антиконкурентных" дел Рада приступила к реформе Антимонопольного комитета
Фото: ЕРА
Решение Антимонопольный комитет должен публиковать на своем официальном сайте в течение 30 дней с момента его принятия.

Верховная Рада Украины обязала обнародовать решение Антимонопольного комитета Украины о начале расследования дел об антиконкурентных действиях.

Соответствующий законопроект №2102 поддержали 265 народных депутатов при минимально необходимых 226, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Согласно законопроекту, органы Антимонопольного комитета должны в обязательном порядке публиковать решения по результатам рассмотрения: заявлений и дел на концентрацию и согласованные действия; дел о нарушении законодательства о защите экономической конкуренции; дел о недобросовестной конкуренции.

Решение Антимонопольный комитет должен публиковать на своем официальном сайте в течение 30 дней с момента его принятия.

В пояснительной записке к документу сказано, что его принятие будет способствовать уменьшению количества решений органов Антимонопольного комитета, принятых с нарушением законодательства, предупреждению правонарушений субъектами хозяйствования и органами власти, а также развитию конкуренции в целом.

Законопроект входит в пакет по реформированию Антимонопольного комитета.