$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

США предоставляют дополнительно $7,5 млн гуманитарной помощи для пострадавших в результате конфликта в Украине

США предоставляют дополнительно $7,5 млн гуманитарной помощи для пострадавших в результате конфликта в Украине Средства пойдут на поддержку усилий Международного комитета Красного Креста
Фото: ЕРА
США заявили о предоставлении дополнительных $7,5 млн для обеспечения продовольствием, предметами гигиены, медикаментами, материалами для строительства и предметами домашнего обихода пострадавших в результате конфликта в Украине.

Для оказания гуманитарной помощи людям, пострадавшим из-за конфликта в Украине, США предоставляют дополнительно $7,5 млн, сообщает американское посольство.

"Вместе с этой помощью общая сумма гуманитарной помощи США Украине с начала кризиса составляет $69 млн. Средства пойдут на поддержку усилий Международного комитета Красного Креста (МККК) в обеспечении таких насущных проблем, как воссоединение семей, обеспечение продовольствием, предметами гигиены, медикаментами, материалами для строительства и предметами домашнего обихода, например, одеялами. Соединенные Штаты вновь обращаются с призывом дать полный и беспрепятственный доступ для обеспечения гуманитарной помощью всех гражданских лиц, которые в ней нуждаются", – говорится в сообщении.

В рейтинге безопасности стран мира, составленным Global Peace Index, Украина находится на 150-й позиции из 162-х, расположившись между Нигерией и Ливией. В 2014 году Украина занимала в списке 141-ю позицию, а в 2013 году – 111-ю. Украина так упала в рейтинге из-за аннексии Крыма Россией и войны на Донбассе, говорится в докладе организации.