$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Слава Рабинович: Украина начала гибридную газовую войну против России

Слава Рабинович: Украина начала гибридную газовую войну против России Рабинович: "Газпром" и представить себе не мог, что вентиль могут закрутить с другой стороны
Фото: argumentua.com
"Газпром" оказался не готов к новой украинской тактике, считает бизнесмен и финансовый аналитик Слава Рабинович.

"Газпром" оказался не готовым к новой украинской тактике в газовых переговорах с Россией. Такое мнение в своем Facebook высказал руководитель Diamond Age Capital Advisors, российский финансист Слава Рабинович.

"Украина начала гибридную газовую войну против России. "Газпром" оказался не готов к новой украинской "подлой" тактике. Раньше он сам постоянно перекрывал газовый вентиль в Украину, но представить себе не мог, что вентиль могут закрутить с другой стороны", – подчеркнул Рабинович.

Кого из Кабмина Украины надо отправить в отставку и почему?

Украина не вносила предоплату за поставки российского газа в июне, и с начала новых газовых суток поставки газа в адрес компании "Нафтгогаз України" прекратились. Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер

В "Укртрансгазе" сообщили, что с 1 июля Украина импортирует газ только из Словакии. При этом в компании отметили, что импорт газа в Украину из Европы в июне превысил поставки газа из Российской Федерации на 56%.

НАК "Нафтогаз України" приостанавливает закупку газа у ОАО "Газпром" из-за того, что условия поставки российского газа в Украину не были согласованы во время трехсторонних переговоров в Вене. По итогам переговоров в Вене  министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что Украина не намерена покупать у России газ по цене, установленной для III квартала, – $247,18 за 1000 м³.