$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Захарченко посоветовал жителям оккупированной территории не отдавать кредиты украинским банкам, а нести их в "фонды ДНР"

Захарченко посоветовал жителям оккупированной территории не отдавать кредиты украинским банкам, а нести их в "фонды ДНР" Захарченко: Отдавать кредиты людям, которые даже не по локоть – полностью в крови, считаю неправильным
Фото: EPA/UPG
Главарь террористической организации "ДНР" Александр Захарченко заявил о том, что неправильно отдавать кредиты людям, которые "полностью в крови", и предложил отдать их боевикам.

Главарь донецких боевиков Александр Захарченко в интервью сепаратистской газете "Макеевский рабочий" посоветовал жителям оккупированной "ДНР" не отдавать кредиты украинским банкам, передают "Новости Донбасса".

"Все или почти все эти банки так или иначе финансировали войну на Донбассе. Коломойский – одиозная фигура, он открытый враг и не скрывает этого. Типичный представитель вида "олигарх обыкновенный". Хорошо подходит для примера. Но остальные ничуть не лучше. Если вам некуда отнести деньги, приносите их в республиканские благотворительные фонды. А отдавать кредиты людям, которые даже не по локоть – полностью в крови, считаю неправильным", – заявил он.

До этого Захарченко предлагал не отдавать кредиты только банкам, принадлежащим бизнесмену Игорю Коломойскому.

Ранее в Youtube появилось видео с участием одного из главарей боевиков "ДНР" Дениса Пушилина. С 2011 года Пушилин возглавлял финансовую пирамиду МММ в Донецкой области и в интервью, снятом в 2012 году, он разговаривает с актером Владимиром Пермяковым, сыгравшим роль Лени Голубкова в рекламной кампании МММ в 90-х. Пермяков рассказал, что для него МММ вторая семья и благодаря финансовой пирамиде он стал популярнее Пугачевой, Киркорова и президента Ельцина. А Пушилин предложил участникам пирамиды принять участие в финансировании пьесы Пермякова о перестройке и "неправильном построении коммунизма без религии в СССР", которые Пушилин назвал "высокодуховным проектом", нужным для "поднятия духовности".