$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Гройсман о пенсионной реформе: Она будет проведена идеально

Гройсман о пенсионной реформе: Она будет проведена идеально Гройсман: Я же не прячусь за какими-то решениями, за какими-то людьми
Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что готов нести персональную ответственность за успех пенсионной реформы.

Пенсионную реформу в Украине проведут идеально, сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время пресс-конференции 9 июня с журналистами региональных СМИ, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"Персональную ответственность я готов нести. Персональную. Я же не прячусь за какими-то решениями, за какими-то людьми. Спросите меня в октябре–ноябре, спросите – я отвечу, потому что она будет проведена идеально", – отметил он.

Гройсман добавил, что ее почувствуют все.

"Поэтому я за это так откровенно агитирую и прошу, чтобы мы консолидировались", – подчеркнул премьер-министр.

17 мая Кабмин одобрил проект пенсионной реформы, предложенный Гройсманом. Документ направлен для рассмотрения в Национальный совет реформ, после обсуждения и утверждения его передадут в Верховную Раду Украины для голосования. Пенсионная реформа, в частности, предполагает отмену ограничений на пенсии работающим пенсионерам, отмену особых условий выхода на пенсию, постепенную ликвидацию дефицита Пенсионного фонда и другое. 

13 мая Гройсман заявил, что уйдет в отставку, если не проведет пенсионную реформу. По его мнению, в Верховной Раде найдутся голоса для принятия реформы, а средства на ее проведение появятся благодаря детенизации экономики.

4 июня Кабмин опубликовал письма от главы миссии Международного валютного фонда в Украине Рона ван Родена и регионального директора Всемирного банка Сату Кахконен, в которых говорится об одобрении ими проекта реформирования пенсионной системы Украины.