$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Губернатор Запорожской области: Алюминиевый комбинат работать больше не будет

Губернатор Запорожской области: Алюминиевый комбинат работать больше не будет Оборудование ЗАлК устарело, считает губернатор
Фото: zn.ua

Такие заводы, как Запорожский алюминиевый комбинат, закрываются, оборудование устарело, продукция не пользуется спросом, заявил Валентин Резниченко. 

Запорожский алюминиевый комбинат вряд ли возобновит работу, заявил глава Запорожской области Валентин Резниченко, сообщает РБК-Украина.

"Давайте будем честными, ЗАЛК больше работать не будет. Устаревшая технология, неконкурентноспособный продукт на рынке. На сегодняшний день такие заводы закрываются", – сказал он.

По словам Резниченко, хотя государство и вернуло контрольный пакет акций предприятия, непонятно, что оно будет делать дальше.

"Я не знаю, что государство будет делать с этими акциями и этим предприятием. Там есть объекты, которые представляют опасность с позиции гражданской обороны. Их нужно охранять и поддерживать в надлежащем состоянии. Но у государства нет денег на это", – сказал губернатор Запорожской области. 

Как кредит МВФ отразится на жизни украинцев?

Верховный суд Украины удовлетворил иск Генеральной прокуратуры о возвращении в государственную собственность 68,01% акций ОАО "Запорожский производственный алюминиевый комбинат".