$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кабмин внесет в Раду законопроект о публичных закупках и просит принять его до 2016 года

Кабмин внесет в Раду законопроект о публичных закупках и просит принять его до 2016 года Яценюк: Я предлагаю в проекте закона не давать возможности год переходить на электронные закупки. Три месяца, софт получили, загрузили и пусть работают
Фото: EPA/UPG
По словам замглавы Минэкономразвития Максима Нефедова, закон позволит на каждом тендере экономить от 12% до 15% от суммы закупок.

Кабмин внесет в Раду законопроект о публичных закупках и просит принять его в целом до 2016 года, заявил в ходе заседания правительства премьер-министр Арсений Яценюк, передает канал 112.

"Я предлагаю в проекте этого закона не давать возможности год переходить на электронные закупки. Три месяца, под ружье, все софт получили, загрузили и пусть работают… Теперь нам надо провести консультации с нашими политическим партнерами по фракциям, все же хотят бороться с коррупцией не на словах, а чтобы этот закон безотлагательно был принят на следующей пленарной неделе", – заявил он.

В свою очередь, заместитель главы Минэкономразвития Максим Нефедов отметил, что законопроект даст возможность на каждом тендере экономить от 12% до 15% от суммы закупок.

Кабинет Министров Украины планирует внести проект государственного бюджета на 2016 год, а с ним – пакет законопроектов о структурных реформах, на рассмотрение Верховной Рады в конце ноября – начале декабря. По словам Яценюка, проект госбюджета будет согласован с МВФ.