$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Международная финансовая корпорация инвестирует в Украину $400 млн

Международная финансовая корпорация инвестирует в Украину $400 млн IFC --- крупнейшее учреждение в сфере глобального развития, которое сотрудничает исключительно с частным сектором развивающихся стран
Фото: mcg.com.vn
Половина суммы будет направлена на развитие сельского хозяйства, заявил руководитель представительства Международной финансовой корпорации (IFC) в Украине и в Республике Беларусь Руфат Алимандаров.

В 2014-м году Международная финансовая корпорация (IFC) планирует инвестировать в Украинскую экономику $300400 млн. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил глава представительства Международной финансовой корпорации (IFC) в Украине и в Республике Беларусь Руфат Алимандаров, сообщает УНИАН.

"Мы уже объявляли с группой Всемирного банка, что планируем инвестировать до $3,5 млрд США в экономику Украины. Это за 2014 календарный год. Туда также входит доля IFC. Порядок цифр – от $300 до $400 млн. Агросектор для нас приоритетный. Потому, думаю, больше половины (средств пойдет туда.Gordonua.com)”, – отметил представитель IFC.

IFC – член Группы Всемирного банка, крупнейшее учреждение в сфере глобального развития, которое сотрудничает исключительно с частным сектором развивающихся стран.

Чем закончится газовое противостояние между Украиной и Россией?

Правительство Японии заявило о предоставлении Украине $1,1 млрд кредита на реконструкцию Бортнической станции аэрации в Киеве. 

В Международном валютном фонде прогнозируют, что экономика Украины в конце 2014 года может показать постепенное возрастание.