$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Microsoft 29 июля выпустит операционную систему Windows 10

Microsoft 29 июля выпустит операционную систему Windows 10 Стала известна дата выхода Windows 10
Фото: EPA
Операционная система Windows 10, в которой вернется меню "Пуск" и появится новый браузер Microsoft Edge, поступит в продажу в 190 странах.

Американская корпорация Microsoft выпустит операционную систему Windows 10 в конце следующего месяца – 29 июля. Об этом в понедельник, 1 июня, сообщается на сайте компании.

Отмечается, что операционная система появится в продаже в 190 странах.

Для пользователей предыдущих версий – Windows 7 и Windows 8.1 – Windows 10 будет доступна в виде бесплатного обновления.

В обновленной версии Windows вернется меню "Пуск" и появится новый браузер Microsoft Edge, который сменит Internet Explorer.

"С запуском этой операционной системы мы приступаем к воплощению в жизнь нашей концепции персонализированных компьютеров, в основе которой лежат ответственный подход к защите данных и неприкосновенности личной информации", – цитирует пресс-служба исполнительного вице-президента корпорации Microsoft Терри Мейерсона.

Сможет ли Саакашвили сделать из Одессы Грузию?

Microsoft остается крупнейшим в мире производителем программного обеспечения для настольных компьютеров. Последние 14 лет новые версии Windows выходили в октябре или ноябре, но в этом году компания решила не ждать осени.