Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

На покупку Одесского припортового завода претендуют четыре компании

На покупку Одесского припортового завода претендуют четыре компании На покупку ОПЗ претендуют четыре компании
Фото: opz.odessa.net

На покупку Одесского припортового завода претендуют компании из США, ОАЭ, Украины и Кипра. 

На покупку Одесского припортового завода (ОПЗ) претендуют четыре компании. Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на газету "Ведомости Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку".

В частности, в покупке ОПЗ заинтересован американский производитель удобрений IBE Trade. Головной офис компании расположен в Нью-Йорке, представительства находятся в Будапеште, Москве, Киеве, Одессе и Ужгороде, производственные мощности расположены в России и Украине. Фирма принадлежит американскому миллиардеру украинского происхождения Александру Ровту. 

Также в конкурсе на покупку ОПЗ намерена участвовать инвестиционная компания Amjad Investments из Объединенных Арабских Эмиратов.

Кроме того, на покупку завода претендует компания "Укрнефтебурение", связанная, по данным агентства, с владельцем группы "Приват" Игорем Коломойским и народным депутатом из группы "Відродження" Виталием Хомутынником, а также кипрская Glenshee Holdings Limited, связанная с владельцем группы компаний DCH Александром Ярославским.

Фонд госимущества Украины запланировал проведение аукциона по продаже акций ОПЗ на 14 декабря. Начальная цена составит 5,16 млрд грн.

Одесский припортовый завод – одно из самых крупных государственных предприятий в химической отрасли Украины. ОПЗ специализируется на производстве аммиака и карбамида.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов