$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Подержанные авто, которые произвели в Канаде, с августа будут ввозить в Украину с нулевой пошлиной

Подержанные авто, которые произвели в Канаде, с августа будут ввозить в Украину с нулевой пошлиной Нововведение начнет действовать с августа этого года
Фото: pexels.com

Ввозные пошлины на новые автомобили из Канады обнулят по истечению восьмилетнего переходного периода.

Импортная пошлина на подержанные автомобили, произведенные в Канаде, будет составлять 0%, независимо от страны, из которой ввозится транспортное средство в Украину. Об этом сообщил генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко на своей странице в Facebook.

Нововведение начнет действовать с августа 2017 года в рамках соглашения о Зоне свободной торговли между Украиной и Канадой.

"Объясняю, что нулевая пошлина не на б/у авто, которые экспортируются из Канады, а на б/у авто происхождением (то есть произведенные в Канаде)! А это шесть концернов, которые имеют там заводы..." – уточнил Назаренко.

При этом ввозные пошлины на новые автомобили из Канады обнулят по истечении восьмилетнего переходного периода, пишет UBR.ua. В первый год придется платить 7/8 от базовой ставки в 7% от таможенной стоимости, то есть, 6,125%, во второй год – 3/4 (5,25%) и т.д

Исключение – новые бензиновые авто с объемом двигателя 2,2–3 л, а также дизельные модели с мотором больше 2,5 л. На них нулевую ввозную пошлину введут уже в этом году.