$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Рада ратифицировала соглашение между Украиной и Ирландией об избежании двойного налогообложения

Рада ратифицировала соглашение между Украиной и Ирландией об избежании двойного налогообложения Рада поддержала соглашение
Фото: ЕРА
Конвенция направлена на предупреждение уклонения от уплаты налогов. Таким образом, создаются дополнительные условия для углубления украинско-ирландских экономических отношений, говорится в пояснительной записке к документу.

Верховная Рада приняла проект закона о ратификации конвенции между правительством Украины и правительством Ирландии об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений.

Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Отмечается, что от принятия указанного акта зависит вступление в силу конвенции между правительством Украины и правительством Ирландии об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений относительно налогов на доходы и доходы от отчуждения имущества.

Конвенция также гарантирует, что предприниматели одного государства будут облагаться налогом в другом государстве на тех же условиях, что и предприниматели этого другого государства.

Кроме того, Конвенция направлена на предупреждение уклонения от уплаты налогов. Таким образом, создаются дополнительные условия для углубления украинско-ирландских экономических отношений.

Что изменится в проведении местных выборов?

Рада сегодня, 15 июля, поддержала ряд финансовых документов о сотрудничестве с Германией и Европейским инвестиционным банком.