$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Минэнерго заявили, что не финансировали шахты в зоне АТО с августа

В Минэнерго заявили, что не финансировали шахты в зоне АТО с августа В Минэнерго заявили, что не финансируют добычу угля террористами
Фото: ЕРА
Бюджетные средства выделяются только для выплаты зарплат 165 тыс. шахтеров, которые находятся в зоне АТО, заявил первый замминистра энергетики и угольной промышленности Юрий Зюков.

С августа 2014 года министерство энергетики и угольной промышленности не финансирует шахты на контролируемых пророссийскими боевиками территориях.

Об этом журналистам заявил первый замминистра энергетики и угольной промышленности Юрий Зюков, пишет УНИАН.

"В последний раз деньги из государственного бюджета на господдержку того угля выделялись в августе, но оплачивался уголь июля. Потому что у нас система оплаты на месяц позже. То есть, мы в августе платим за июль. Больше бюджетные деньги не выделялись для оплаты каких-либо там террористов или предприятий", – заявил замминистра.

Зюков добавил, что дотации могут осуществляться только после отгрузки угля для нужд украинских теплоэлектростанций.

По словам чиновника, все бюджетные средства выделяются только для выплаты зарплат 165 тыс. шахтеров, которые находятся в зоне АТО.

Убедит ли новый Конгресс США Обаму дать Украине оружие?

Ранее кандидат в депутаты от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем сообщил, что во втором и третьем кварталах 2014 года только предприятиям угольной промышленности, находящимся на подконтрольных боевикам территориях Луганской и Донецкой областей, центральные власти Украины перечислили почти 3 млрд грн.