$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В национализированном "ПриватБанке" намерены уволить 30% сотрудников – журналист

В национализированном "ПриватБанке" намерены уволить 30% сотрудников – журналист Журналист рассказал о грядущих сокращениях в банке
Фото: ЕРА

Журналист Александр Дубинский отметил, что с приходом нового менеджмента в "ПриватБанке" поставили задачу экономить. В самом финучреждении эту информацию отрицают. 

После национализации "ПриватБанка" персоналу финансового учреждения отменили выплату премий.

Об этом в Facebook сообщил журналист программы "Гроші" телеканала "1+1", принадлежащего украинскому бизнесмену Игорю КоломойскомуАлександр Дубинский. 

"С приходом нового менеджмента в банке была поставлена задача экономить. Начать решили с премий. Которые внутренним приказом тут же и отменили (у большинства сотрудников это 30% от зарплаты). Но тут оказалось, что ВИП колл-центр получает 90% премии, сумма которой зависит от качества обслуживания звонков. После приказа об отмене все сотрудники ВИП колл-центра в один момент положили трубки и перестали работать. После чего все звонки переключили на колл-центр для "простых смертных". И тут же родили "позитивную новость" о рекордном количестве звонков", – отметил он.

Журналист также добавил, что источники рассказали ему о грядущем увольнении 30% сотрудников банка.  

"Мои источники говорят о 30% увольнений – с пропорциональным увеличением нагрузки на остальных сотрудников", – уточнил Дубинский. 

При этом в самом "ПриватБанке" в комментарии изданию "Страна" сообщили, что система оплаты труда не изменилась и вопрос о сокращении не поднимался. 

"Вопрос о структуре персонала на сегодня не поднимался. У "ПриватБанка" самая оптимальная структура. Есть свободные вакансии. Банк даже нанимает новых сотрудников", – заверил руководитель пресс-службы банка Олег Серга. 

Согласно решению правительства от 18 декабря 2016 года, государство на 100% стало собственником "ПриватБанка". Кабинет Министров пообещал обеспечить стабильную работу банка в переходный период, который начался 19 декабря.

23 декабря министр финансов Украины Александр Данилюк объявил состав набсовета национализированного "ПриватБанка". В его состав вошли семь человек, в том числе иностранные специалисты.