$39.13 €42.46
menu closed
menu open
weather +6 Киев

ВТБ оставит к лету 2018 года лишь одно-два отделения в Украине – глава российского банка

ВТБ оставит к лету 2018 года лишь одно-два отделения в Украине – глава российского банка Костин сообщил, что открытые офисы ВТБ останутся только в Киеве
Фото: ЕРА

Отделения российского банка ВТБ закрывают в Украине "очень жестко", отметил глава российского банка ВТБ Андрей Костин.

Летом 2018 года в Украине останется лишь один или два офиса российского банка ВТБ. Об этом сегодня в кулуарах инвестиционного форума в Сочи (РФ) заявил глава банка Андрей Костин, сообщило "РИА Новости".

Он уточнил, что открытые офисы останутся в Киеве.

По словам Костина, отделения ВТБ в Украине закрывают "очень жестко", при этом происходит расчет со всеми вкладчиками.

7 марта 2017 года "Сбербанк России" заявил, что приступил к обслуживанию в своих отделениях клиентов, предоставляющих паспорта так называемых "ДНР" и "ЛНР".

В ответ Украина ввела санкции против украинской "дочки" "Сбербанка" и других банков с российским капиталом, в том числе ВТБ.

Санкции Нацбанка Украины в отношении "Сбербанка", "Проминвестбанка", ВТБ, "БМ Банка" и VS Bank сроком на один год вступили в силу 23 марта.

28 марта Костин отмечал, что украинскую "дочку" ВТБ до конца 2017 года либо продадут, либо превратят в финансовую компанию.

Всего в Украине работает 11 отделений ВТБ: пять в Киеве, по одному – в Херсоне, Харькове, Тернополе, Львове, Запорожье и Днепре.