$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Яценюк: Сегодня Кабмин расширит список запрещенных к ввозу в Украину российских товаров

Яценюк: Сегодня Кабмин расширит список запрещенных к ввозу в Украину российских товаров Кабмин расширит эмбарго на российские товары
Фото: ЕРА
Список запрещенных к ввозу на территорию Украины товаров из Российской Федерации будет расширен более чем на 70 позиций, рассказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

20 января Кабинет Министров примет решение о расширении эмбарго на поставки в страну российских товаров. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Сегодня дополнительно добавляется больше 70 товарных позиций происхождением из РФ, которые не могут быть ввезены на территорию Украины", – подчеркнул глава правительства.

Яценюк отметил, что это контрмеры в ответ на экономическую агрессию РФ для защиты внутреннего рынка.

"Пусть продают свои товары в России", – добавил премьер.

2 января Украина запретила ввоз на таможенную территорию Украины ряда товаров происхождением из Российской Федерации. Постановление запрещает ввоз в Украину мяса, птицы, рыбы и морепродуктов, ряда продовольственных товаров, пива и спиртных напитков, корма для собак или котов, сигарет с фильтром, некоторых видов химической продукции, оборудования для железных дорог и дизель-электрических локомотивов. Оно вступило в силу 10 января.

Решение было принято в связи со вступившим в силу эмбарго Российской Федерации в отношении товаров из Украины.