$39.13 €42.46
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Живущая в США украинка выиграла $5 млн в лотерею

Живущая в США украинка выиграла $5 млн в лотерею Захарова собирается поехать с семьей на Багамские острова
Фото: nylottery.ny.gov

46-летняя Оксана Захарова рассказала, что собиралась купить лотерейный билет за $1, но продавец по ошибке дал ей десятидолларовый, который оказался выигрышным.

46-летняя Оксана Захарова из городка Эджуотер (штат Нью-Джерси) выиграла $5 млн в лотерею, сообщается на сайте нью-йоркской лотереи.

Отмечается, что женщина делала покупки на Манхэттене и решила купить лотерейный билет за $1, но продавец по ошибке дал десятидолларовый. Она согласилась его приобрести. 

"Я использовала билет в качестве закладки несколько недель, прежде чем решила стереть", – рассказала женщина.

Захарова отметила, что никогда ничего не выигрывает, поэтому была настроена скептически и не верила, что выигрышный билет настоящий, пока не принесла его в офис New York State Gaming Commission.

Женщина получит 19 ежегодных выплат в размере $260 тыс. ($172 тыс. с учетом налогов) и одну дополнительную выплату в размере $60 тыс. ($39 тыс. с учетом налогов). После этого она будет продолжать получать ежегодную выплату размером $172 тыс. (с учетом налогов) до конца своей жизни.

Захарова рассказала, что собирается поехать с семьей на Багамские острова. 

Журналист винницкого издания "33 канал" Роман Ковальский сообщил 17 января в Facebook, что Захарова родом из Винницы. Она окончила Винницкий государственный педагогический университет.