$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

17-летний испанец прямо посреди улицы дал пощечину премьер-министру и одному из его охранников. Видео

17-летний испанец прямо посреди улицы дал пощечину премьер-министру и одному из его охранников. Видео 17-летний испанец ударил премьер-министра и одного из его охранников
Скриншот: El político / Youtube
В городе Понтеведра 17-летний молодой человек прямо посреди улицы, на глазах у охранников, дал пощечину премьер-министру Испании Мариано Рахою. Как сообщает газета El Mundo, юноша попросил политика с ним сфотографироваться, после чего ударил главу правительства по лицу. По данным очевидцев, некоторые из присутствующих горожан приветствовали поступок мужчины криками "браво!". После этого нападавший бросил на землю разбитые от удара очки премьера и отвесил пощечину одному из руководителей службы охраны испанского премьера.

Телохранители задержали нападавшего и передали в местное отделение полиции, где сейчас и выясняют причины его поступка. Сам Рахой отреагировал на инцидент вопросом к окружающим: "Как это могло произойти?" Его сопровождавшие пытались смягчить ситуацию, демонстративно игнорируя происшествие и продолжая прогулку по городу. В газете отметили, что премьер-министру пришлось продолжить путь без очков.

Видео: El político / Youtube