$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Адвокат: Бывший замглавы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Стоецкий внес залог и вышел на свободу

Адвокат: Бывший замглавы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Стоецкий внес залог и вышел на свободу Василий Стоецкий был задержан на заседании правительства 25 марта
Фото: Арсеній Яценюк / Facebook
Сегодня защита Василия Стоецкого подаст апелляцию на решение Печерского районного суда об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога, сообщил адвокат Станислав Цветинский.

Бывший заместитель председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Василий Стоецкий внес залог и вышел из-под стражи. Об этом в среду, 1 апреля, "Украинским новостям" сообщил адвокат Стоецкого Станислав Цветинский.

"Человек освобожден", – сказал он.

В комментарии "Интерфакс-Украина" адвокат отметил, что сегодня в Апелляционный суд Киева будет подана апелляция на решение Печерского районного суда об избрании меры пресечения для Стоецкого в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

Он также сообщил, что бывший начальник Стоецкого, Сергей Бочковский, пока находится под стражей, родственники занимаются поиском средств для внесения залога.

Завышают ли цены на продукты торговые сети в Украине, войдя в сговор?

25 марта Бочковский и Стоецкий были задержаны на заседании Кабинета Министров из-за подозрения в коррупции при закупке горюче-смазочных материалов. Сразу после этого они были уволены решением правительства.

28 марта Печерский суд арестовал Бочковского и Стоецкого. Обоим бывшим чиновникам суд назначил залог в размере 1,18 млн грн, после внесения которого они могут быть освобождены из-под стражи. В этот же день следствие выдвинуло Бочковскому и Стоецкому новое обвинение – в вымогательстве денег у подчиненных.