$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Бывший министр экологии Шевченко заявил о намерении баллотироваться в мэры крупного города или присоединиться к команде Саакашвили

Бывший министр экологии Шевченко заявил о намерении баллотироваться в мэры крупного города или присоединиться к команде Саакашвили Игорь Шевченко занимал должность министра семь месяцев
Фото: Hromadske.TV / Twitter
Уволенный министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко сообщил, что среди городов, в которых он может стать кандидатом в мэры, – Одесса или Киев, кроме того, он рассматривает возможность стать частью команды одесского губернатора Михаила Саакашвили.

Уволенный министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко сообщил о намерении заниматься политикой и баллотироваться в мэры одного из крупных городов страны. Об этом во вторник, 2 июля, он рассказал в кулуарах парламента, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Один из вариантов – это собрать политическую команду, которая бы пошла на местные выборы, а я лично – в мэры одного из городов", – сообщил о планах Шевченко.

На уточняющий вопрос, что это может быть за город, он ответил: "Одесса, Киев или какой-то другой город".

Еще одним вариантом развития своей будущей карьеры Шевченко назвал присоединение к команде одесского губернатора Михаила Саакашвили.

Изменения в Конституцию: децентрализация или узурпация?

"Еще один вариант – пойти в команду к Саакашвили в Одессу и помогать ему делать реформы, чтобы подавать пример для всей страны", – сказал Шевченко.

Шевченко был назначен министром экологии 2 декабря 2014 года. Публичный скандал, который привел к его отставке, начался 12 июня, когда украинский премьер-министр Арсений Яценюк на заседании правительства раскритиковал министра за то, что тот за прошедшие пять дней ни разу не побывал на горящей нефтебазе под Киевом.

2 июля Верховная Рада 235 голосами уволила Шевченко с должности министра. В представлении на увольнение Шевченко правительство обвинило его в том, что он без причин отсутствовал на рабочем месте, пропускал заседания Кабинета Министров, лоббировал интересы народного депутата, "газового олигарха" Александра Онищенко и не реформировал экологическую отрасль.