$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Чалый: Сегодня иностранные послы получат доказательства поддержки Россией боевиков

Чалый: Сегодня иностранные послы получат доказательства поддержки Россией боевиков Валерий Чалый: Думаю, Европа предоставит соответствующую оценку тому, что происходит
Фото: zn.ua
На встрече с иностранными послами в Администрации президента украинская сторона представит факты поддержки Кремлем боевиков, действующих на Донбассе, сообщил заместитель главы администрации Валерий Чалый.

В понедельник, 14 июля, в Администрации президента Украины иностранные послы смогут получить доказательства поддержки российской стороной боевиков, действующих в восточных областях Украины. Об этом в эфире телеканала "Интер" заявил заместитель главы администрации Валерий Чалый, сообщается на сайте главы государства.

"У нас есть факты и свидетельства, которые мы предоставим международному сообществу. В понедельник в Администрации президента мы собираем послов для того, чтобы проинформировать о задокументированных фактах нелегального пересечения нашей границы с российской стороны военной техникой, которая участвует в атаках на наших военнослужащих", – сообщил Чалый.

АТО на Донбассе, 14 июля. Онлайн-репортаж

Он заявил, что надеется на соответствующую реакцию на данные факты со стороны мирового сообщества.

"Мы добились вынесения украинского вопроса на заседание Европейского совета 16 июля – это важно. Думаю, будет предоставлена соответствующая оценка тому, что происходит", – резюмировал он.

В воскресенье, 13 июля, во время телефонного разговора с Петром Порошенко включение украинского вопроса в повестку дня заседания Европейского совета подтвердил его президент Херман Ван Ромпей.