$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ЦИК: В Полтаве пройдет второй тур выборов мэра

ЦИК: В Полтаве пройдет второй тур выборов мэра В Полтаве пройдет второй тур выборов мэра
Фото: EPA/UPG

Во второй тур выборов полтавского городского головы вышел действующий мэр Александр Мамай и его предшественник Андрей Матковский.

Второй тур выборов полтавского городского головы состоится 15 ноября, сообщается на официальном сайте Центральной избирательной комиссии.

По информации ЦИК, во второй тур выборов прошли действующий мэр Полтавы, выдвиженец от партии "Совесть Украины" Александр Мамай (22,98% или 24 214 голосов), а также предыдущий мэр, кандидат от Блока Петра Порошенко "Солидарность" Андрей Матковский (18,19% или 19 169 голосов).

25 октября в Украине прошли выборы местной власти. Они не состоялись в аннексированном Россией Крыму, а также в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем пророссийских боевиков, и в населенных пунктах возле линии разграничения. Кроме того, голосование так и не началось в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области, где возникли проблемы с бюллетенями.

27 октября председатель ЦИК Михаил Охендовский заявил, что Верховная Рада Украины должна принять специальный закон о выборах в Мариуполе, а не вносить изменения в действующий закон о местных выборах.