$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Европарламент ратифицирует Соглашение об ассоциации Украины с ЕС на следующей неделе

Европарламент ратифицирует Соглашение об ассоциации Украины с ЕС на следующей неделе Соглашение войдет в действие с 1 ноября, если будет синхронно ратифицировано в Киеве
Фото: ЕРА
Сегодня, 8 сентября, комитет по международным делам Европарламента проведет дебаты и голосование относительно ратификации Соглашения об ассоциации с Украиной.

Европарламент проведет голосование по ратификации Соглашения об ассоциации ЕС с Украиной в Страсбурге на следующей неделе.

Об этом сообщается в пресс-службе Европейского парламента.

Сегодня, 8 сентября, комитет по международным делам Европарламента проведет дебаты и голосование относительно рекомендации по ратификации Соглашения об ассоциации с Украиной.

Проект, подготовленный Яцеком Сариушем-Вольски (Польша), который рассмотрят сегодня, рекомендует парламенту дать согласие на ратификацию.

Соглашение будет временно применяться с 1 ноября 2014 года, при условии, что Верховная Рада ратифицирует его на следующей неделе в Киеве.

Третий день перемирия на востоке Украины. 8 сентября. Онлайн-репортаж

Украина и ЕС завершили процедуру подписания Соглашения об ассоциации 27 июня 2014 года в Брюсселе. Для вступления Соглашения в силу его должен ратифицировать украинский парламент, после чего оно может применяться на временной основе. Для окончательного вступления Соглашения в силу оно должно быть ратифицировано Европарламентом и всеми 28 странами – членами ЕС.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ратификация Соглашения об ассоциации с ЕС будет проходить в украинской Верховной Раде и Европарламенте синхронно.