$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ГПУ: Главе Голопристанской РГА Херсонской области грозит лишение свободы на срок от 8 до 12 лет

ГПУ: Главе Голопристанской РГА Херсонской области грозит лишение свободы на срок от 8 до 12 лет Председателем Голопристанской райгосадминистрации в указанное ГПУ время был Александр Богуненко
Фото: fakti.ks.ua
Председатель Голопристанской районной государственной администрации и его пособник в августе 2015 года получили неправомерную выгоду в размере $130 тыс., сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Украины.

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) передала в суд обвинительный акт в отношении председателя Голопристанской районной государственной администрации (РГА) Херсонской области и его пособника. 

Как сообщает пресс-служба ГПУ, в ходе досудебного расследования было установлено, что председатель Голопристанской РГА и его пособник, будучи должностным лицом, занимающим ответственное положение, в августе 2015 года получил неправомерную выгоду в размере $130 тыс. – "за непроведение проверок субъектов хозяйствования по соблюдению земельного законодательства".

ГЕНПРОКУРАТУРА НАПРАВИЛА ДО СУДУ ОБВИНУВАЛЬНИЙ АКТ СТОСОВНО ГОЛОВИ ГОЛОПРИСТАНСЬКОЇ РАЙДЕРЖАДМІНІСТРАЦІЇ ЗА ОДЕРЖАННЯ...

Опубликовано Генеральна прокуратура України 29 декабря 2015 г.

По данным ведомства, санкция ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Председателем Голопристанской райгосадминистрации в указанное ГПУ время был Александр Богуненко. В августе президент Украины Петр Порошенко отстранил его от занимаемой должности на время проведения следственных действий.