$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Геращенко: Покушение на Кернеса – провокация с целью сорвать выборы в Украине

Геращенко: Покушение на Кернеса – провокация с целью сорвать выборы в Украине Ирина Геращенко: Те, кто стреляли в Кернеса – провокаторы, работающие против Украины
Фото: Iryna Gerashchenko / Facebook
В мэра Харькова Геннадия Кернеса стреляли, чтобы еще больше дестабилизировать ситуацию в Украине, и власть должна сделать все возможное, чтобы наказать виновных в этом преступлении, считает нардеп от УДАРа Ирина Геращенко.

Покушение на мэра Харькова Геннадия Кернеса является провокацией, цель которой – дестабилизировать ситуация в Украине. Об этом в Facebook написала народный депутат от УДАРа Ирина Геращенко.

"Те, кто стреляли в Кернеса – провокаторы, работающие против Украины", – отметила Геращенко.

Она не исключила, что в мэра Харькова стреляли так называемые "вежливые зеленые человечки", которым поставлена задача из России сорвать президентские выборы.

Что делать с террористами?

Теперь, по словам Геращенко, главная задача милиции – как можно скорее  раскрыть это преступление.

"К Кернесу есть множество вопросов у следствия, и украинская власть должна их задать, попутно найдя и жестко наказав нападавших на самого Кернеса", – подчеркнула нардеп.

Покушение на Геннадия Кернеса произошло сегодня около полудня. Во время пробежки в него выстрелил неизвестный. По данным харьковского бизнесмена Юрия Сапронова, у Кернеса пробиты легкое и печень.