$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кабмин выделил Госагентству по вопросам восстановления Донбасса более 4 млн грн

Кабмин выделил Госагентству по вопросам восстановления Донбасса более 4 млн грн Кабмин выделил на восстановление Донбасса 4 млн 107 тыс. грн.
Фото: Zn.ua
Средства позволят Госагентству по вопросам восстановления Донбасса реализовывать государственную политику по вопросам восстановления Донецкой и Луганской областей, сообщили в пресс-службе Минрегиона.

Кабинет Министров Украины (КМУ) передаст Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства на обеспечение функционирования Государственного агентства по вопросам восстановления Донбасса 4 млн 107 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба Минрегиона.

"Соответствующий проект распоряжения Кабинета Министров Украины "О передаче части бюджетных назначений, предусмотренных для хозяйственно-финансового департамента Секретариата Кабинета Министров Украины на 2015 год" принят 12 августа во время заседания Правительства", – говорится в сообщении.

В ведомстве сообщается, что эти средства позволят Госагентству по вопросам восстановления Донбасса реализовывать государственную политику по вопросам восстановления Донецкой и Луганской областей.

Местные выборы 2015: какие партии возьмут власть?

Данный документ разработан Минрегионом в соответствии с требованиями статьи 24 Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2015 год" и постановления Кабинета Министров Украины от 10.09.2014 №442 "Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти" и от 26.11.2014 №55 "Некоторые вопросы Государственного агентства по вопросам восстановления Донбасса".

В июле глава Государственного агентства по вопросам восстановления Донбасса Вадим Черныш сообщил, что на восстановление разрушенной в результате боевых действий инфраструктуры Донецкой и Луганской областей необходимо $1,2 млрд.