$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кандидаты от УДАРа победили в 48 из 60 мажоритарных округов на выборах Киевсовета

Кандидаты от УДАРа победили в 48 из 60 мажоритарных округов на выборах Киевсовета Выборы депутатов Киевсовета состоялись 25 мая вместе с президентскими и выборами мэра Киева
Фото: Партія УДАР / Facebook
Кроме ударовцев, в Киевсовет прошли два мажоритарщика от "Демократического альянса", один – от ВО "Свобода" и девять самовыдвиженцев.

Из 60 депутатов, избранных в Киевсовет в мажоритарных округах, 48 представляют партию УДАР, сообщает Forbes.ua.

По данным издания, на заседании Киевской городской территориальной избирательной комиссии во вторник, 3 июня, были признанны избранными последние четыре депутата, все они представляют партию Виталия Кличко.

Кроме того, в мажоритарных округах победили два представителя "Демократического альянса", один – ВО "Свободы" и девять самовыдвиженцев.

Наступательная фаза АТО на востоке Украины, вторник. Онлайн-репортаж

Выборы депутатов Киевсовета состоялись вместе с президентскими и выборами мэра Киева – 25 мая. Всего в Киевсовет избирали 120 депутатов: 60 по партийным спискам и столько же в мажоритарных округах.

По спискам в Киевсовет прошли девять партий: УДАР, получивший 30 мандатов, "Радикальная партия" – семь, "Самопоміч" – пять, "Новая жизнь", "Гражданская позиция", "Батьківщина" – по три, "Едність" и "Демократический альянс" – по два.

Таким образом, самое многочисленное представительство в Киевсовете будет у партии УДАР – 78 депутатов.