$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Левочкин: Оппозиционный блок хочет сменить название

Левочкин: Оппозиционный блок хочет сменить название Сергей Левочкин:  Главная наша цель – мир и развитие, поэтому, скорее всего, наша партия будет называться "Партия развития и мира"
Фото: opposition.org.ua
Народный депутат Сергей Левочкин рассказал, что Оппозиционный блок планирует сменить название.  

Народный депутат Сергей Левочкин анонсировал переименование Оппозиционного блока на будущем съезде. Об этом он сообщил в эфире телеканала "Интер", сообщает "Интерфакс Украина".

"Сейчас мы думаем о ребрендинге – изменении названия. И когда мы на эту тему рассуждаем, то всегда отмечаем, что в названии партии должны быть слова, которые бы наиболее четко отображали наши цели и задачи. Главная наша цель – мир и развитие, поэтому, скорее всего, наша партия будет называться "Партия развития и мира", – сказал нардеп.

По его словам, смена названия станет одной из тем партийного съезда. 

Левочкин выразил уверенность, что на предстоящих местных выборах Оппозиционный блок выиграет на востоке Украины. "Мы с коллегами по партии ведем на эту тему дискуссию, и, вне сомнения, Оппозицинный блок, победит во всех областях восточной Украины", – сказал он.

Кроме того, он предположил, что в Украине состоятся досрочные парламентские выборы. "Я думаю перевыборы будут в ближайшее время, и не надо их бояться – это нормальная демократическая практика", – заявил Левочкин.

МВД направило обращение в Генпрокуратуру с предложением внести представление в парламент для обеспечения принудительного привода Левочкина на допрос в качестве свидетеля в деле об умышленном убийстве народного депутата Олега Калашникова. Глава МВД Арсен Аваков отметил, что Левочкин не явился на неоднократные вызовы на допрос в связи с расследованием дела об убийстве Калашникова.

Левочкин заявил, что никогда не прятался и не прячется ни от каких последствий и ничего не скрывает.