$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ляшко заявил, что не ругал матом Саакашвили, а его зам утверждает обратное

Ляшко заявил, что не ругал матом Саакашвили, а его зам утверждает обратное Ляшко: Я искренне желаю, чтобы у Саакашвили все получилось
Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко записал в оппоненты своего заместителя Андрея Лозового.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко в своем Facebook опроверг, что нецензурно выражался в адрес главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили.

"Мои оппоненты распространяют в сети вымышленную "новость", что я нецензурно ругался в адрес Михаила Саакашвили. Напротив, как и подавляющее большинство жителей Одесской области, я искренне желаю, чтобы у Михаила все получилось, потому что это будет наш общий успех", – написал Ляшко.

Мої опоненти розповсюджують у мережі вигадану "новину", що я нецензурно лаявся на адресу Михаїла Саакашвілі. Навпаки, як...

Posted by Олег Ляшко on 5 Июль 2015 г.

В то же время он выразил убеждение, что "только украинцы могут навести порядок в своем родном государстве, как грузины – в Грузии или литовцы – в Литве".

Каких оппонентов имел в виду Ляшко, он не уточняет, однако 4 июля заместитель лидера Радикальной партии и его помощник-консультант Андрей Лозовый в своем Facebook привел слова Ляшко, сказанные им на партийной конференции в Полтаве.

"Вот понавыписывали нам из-за границы различных "хуишвили" и "ебаноидзе". А куда нам девать своих детей, которых вы вырастили-воспитали? Пока сами не наведем порядок на своей земле – ничего не будет", – процитировал Лозовый своего патрона.

Оце повиписували нам із закордону різних хуїшвілі і єбаноідзе. А куди нам дівати своїх дітей, яких ви виростили-виховали...

Posted by Андрій Лозовий on 4 Июль 2015 г.

Публикация Лозового размещена как в его ленте Facebook, так и на странице самого Ляшко. При этом лидеру Радикальной партии публикация его зама понравилась.

Владислав Левицкий, ЗНО и День Конституции. Топ запросов украинцев в сети за неделю

Бывший президент Грузии Саакашвили получил украинское гражданство 30 мая и в тот же день возглавил Одесскую ОГА. Он также является советником президента Петра Порошенко по реформам.

К команде Саакашвили, в частности, присоединились известный на Западе юрист, работавший в компаниях Microsoft и Akamai Technologies, Саша Боровик, а также бывший заместитель министра внутренних дел Грузии Георги Лорткипанидзе.