$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

МИД Германии: Берлинская встреча по урегулированию конфликта на Донбассе была конструктивной

МИД Германии: Берлинская встреча по урегулированию конфликта на Донбассе была конструктивной Немецкие дипломаты назвали вчерашние переговоры по Донбассу конструктивными
Фото: Auswärtiges Amt / Facebook
Немецкие дипломаты сообщили, что переговоры Украины, Германии, Франции и России будут продолжаться, поскольку некоторые вопросы до сих пор остаются несогласованными.

Берлинская встреча в Нормандском формате относительно конфликта на Донбассе, в которой участвовали представители внешнеполитических ведомств Украины, Германии, Франции и России, была конструктивной. Об этом сообщается в Twitter министерства иностранных дел (МИД) Германии.

"Конструктивные переговоры высокопоставленных дипломатов из Германии, Франции, Украины и России. Работа будет продолжена", – сказано в сообщении.

По данным немецких дипломатов, некоторые вопросы до сих пор остаются несогласованными.

Представитель украинского МИД Алексей Макеев, который участвовал в переговорах, написал в Twitter, что уже существует основа для общего документа, который можно будет обнародовать в Астане, во время запланированной на 15 января встречи лидеров четырех стран.

До этого, 9 января, как уточнил Макеев, документ могут по телефону обсудить министры иностранных дел четырех стран.

Встреча на уровне политических директоров состоялась в Берлине 5 января. Россию на ней представлял директор второго департамента стран СНГ Виктор Сорокин.

Перед встречей спикер МИД Украины Евгений Перебийнис заявил, что она носит рабочий характер, главная ее цель – подготовка четырехстороннего заседания в Астане.