$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

МИД: Порошенко, Олланд и Меркель согласовали позиции перед встречей с Путиным

МИД: Порошенко, Олланд и Меркель согласовали позиции перед встречей с Путиным Перебийнис: Вполне естественно, что такой разговор перед переговорами с президентом России состоялся
Фото: mfa.gov.ua
Сегодня на заседании Кабмина президент Петр Порошенко сказал, что Украина и ЕС будут выступать на этой встрече единой командой и с единой позицией, подчеркнул спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.

Президент Украины Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд согласовали свои позиции перед встречей в Минске с российским президентом Владимиром Путиным. Об этом в эфире Еспресо.TV сообщил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.

"Такая встреча действительно состоялась. Сегодня президент на заседании Кабинета Министров сказал, что Украина и ЕС будут выступать на этой встрече единой командой и с единой позицией. Поэтому вполне естественно, что такой разговор перед переговорами с президентом России состоялся. Я думаю, что в течение этой встречи согласовывались окончательные позиции перед переговорами", – сообщил Перебийнис.

Путин прибыл в Минск последним из участников переговоров.

Ситуация на Донбассе в день переговоров в Минске. Онлайн-репортаж

Сейчас в Минске проходят переговоры по урегулированию кризиса в Украине в нормандском формате. Во встрече участвуют президенты Украины Петр Порошенко, Франции Франсуа Олланд, России Владимир Путин, а также канцлер Германии Ангела Меркель. По итогам сегодняшних переговоров планируется подписание итогового документа в виде декларации.

До этого более часа продолжались переговоры лидеров стран "нормандской четверки" в узком формате – без участия делегаций и даже переводчиков. Вместе с ними в гостевом зале находится и президент Беларуси Александр Лукашенко.

По информации сепаратистских СМИ, в Минске также проходит встреча трехсторонней контактной группы с участием представителей боевиков, ОБСЕ, Украины и России.