$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МИД Украины: Визы в ЕС не обязательно отменят с начала 2015 года

МИД Украины: Визы в ЕС не обязательно отменят с начала 2015 года Осенью в Украину будет отправлена группа экспертов ЕС для проверки выполнения условий введения безвизового режима
Фото: zn.ua
Безвизовый режим с Евросоюзом зависит не только от украинской стороны, но и от ЕС, в котором достаточно непростые процедуры принятия решений, заявила первый заместитель министра иностранных дел Украины Наталья Галибаренко.

Безвизовый режим с ЕС для Украины может не быть введен с 2015 года. Об этом заявила первый заместитель министра иностранных дел Украины Наталья Галибаренко, сообщает "ВВС Україна".

По словам чиновницы, отмена виз зависит не только от украинской стороны, но и от ЕС, в котором достаточно непростые процедуры принятия решений.

"Конечно, мы хотим жесткий срок – полгода. Но это не означает, что с 1 января 2015 года, даже если мы выполним все условия, будет безвизовый режим", – заявила Галибаренко.

Замминистра также заявила, что осенью в Украину будет отправлена группа экспертов ЕС для проверки выполнения условий введения безвизового режима.

Гуманитарная катастрофа на востоке Украины: как спасти людей из зоны АТО?

23 июня Совет ЕС принял решение о переходе Украины к выполнению второй стадии Плана действий по либерализации визового режима.

8 июня министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что Украина может рассчитывать на введение безвизового режима с Европейским союзом, если будет четко следовать рекомендациям.