$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД: Охрана главы Харьковской облгосадминистрации Райнина усилена после получения информации о возможном покушении на него

МВД: Охрана главы Харьковской облгосадминистрации Райнина усилена после получения информации о возможном покушении на него Райнина охраняет спецподразделение "Грифон"
Фото: argumentua.com

Харьковского губернатора Игоря Райнина охраняют бойцы спецподразделения милиции "Грифон".

Охрана председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Райнина усилена после получения информации о возможном покушении на него, сообщил журналистам начальник Главного управления МВД в области Анатолий Дмитриев. Об этом сообщил "Интерфакс-Украина".

"В соответствии с действующим законодательством следственными органами нашего Главного управления дано указание подразделению "Грифон" для дополнительной охраны", — сказал Дмитриев.

По его словам, милиция принимает ряд мер, чтобы найти, в том числе по IP-адресу, автора письма, сообщившего о подготовке покушения на Райнина.

Кроме того, 24 июля были приняты усиленные меры безопасности при проведении пресс-конференции с участием Райнина и руководителей правоохранительных структур области.

Зачем и куда Россия спрятала Савченко?

Милиция Харьковской области 23 июля получила письмо от неизвестного мужчины с предупреждением о подготовке покушения на главу Харьковской облгосадминистрации Игоря Райнина.

В нем говорилось, что преступление запланировано 24 июля во время пресс-конференции с участием Игоря Райнина и руководителей силовых структур региона.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ст.14 и ч.1 ст.115 (подготовка к умышленному убийству) Уголовного кодекса Украины.