$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Мэра Запорожья отпускают под залог в 24 тыс. грн

Мэра Запорожья отпускают под залог в 24 тыс. грн Син утверждает, что был волонтером в зоне АТО, но номер военной части называть отказывается
Фото: Александр Син / Facebook

Против городского головы Запорожья Александра Сина возбуждено уголовное производство за нарушение порядка трудовых соглашений.

Суд по ходатайству прокуратуры постановил по отношению к городскому голове Запорожья Александру Сину принять меры предосторожности в виде залога, сообщает "Радіо Свобода". Сумма залога определена в 24 000 гривен.

Журналистам Син заявил, что не признает своей вины (Сина обвиняют в нарушении порядка заключения контракта с руководителем государственного коммунального учреждения здравоохранения и нарушении прав главных врачей. – "ГОРДОН").

"Я провел три недели в зоне АТО, помогая решать бытовые дела. Вода, еда. Которые возникали вопросы – я их закрывал. Что не мог закрыть сам – звонил своим друзьям", – рассказал представителям СМИ Син, но не сообщил, в какой именно военной части он находился.

"Достаточно того, что я отвечаю на все вопросы. Давайте лишим этих людей радости общения с журналистами. Скажу точно: это подразделение Министерства внутренних дел", – заявил он.

В отношении мэра Запорожья возбуждено также и административное производство. Во время сессии горсовета в декабре прошлого года он позволил себе нецензурные высказывания в адрес народного депутата Олега Ляшко. Заседание суда по этому делу состоится в пятницу, 6 марта. 

Извещение о подозрении было вручено мэру Запорожья Александру Сину 25 февраля.

Ранее сотрудники прокуратуры Запорожской области не смогли найти городского голову Запорожья Александра Сина в зоне АТО, куда он отправился волонтером.