$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Меркель и Олланд срочно прибывают в Киев, завтра намерены посетить Москву

Меркель и Олланд срочно прибывают в Киев, завтра намерены посетить Москву Лидеры Франции и Германии подготовили новое мирное предложение для Украины
Фото: ЕРА
Лидеры Германии и Франции намерены сделать новое мирное предложение, основанное на полной территориальной целостности Украины.

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд сегодня, 5 февраля, срочно прибудут в Киев, а завтра намерены посетить Москву.

Об этом президент Франции Франсуа Олланд заявил сегодня на пресс-конференции, сообщает "Интерфакс-Украина" .

"С Ангелой Меркель мы решили взять новую инициативу. Мы отправимся в Киев во второй половине дня. Мы сделаем новое предложение, основанное на полной территориальной целостности Украины", – отметил политик.

Французский президент добавил, что завтра они отправятся в Москву.

В посольстве Франции в Украине агентству подтвердили, что ожидается прибытие президента Франции и канцлера Германии в четверг ориентировочно в 17.00 по киевскому времени.

Как бороться с агентами РФ в высшем руководстве Украины?

Сегодня, 5 февраля, на встречу с президентом Украины Петром Порошенко прилетел Госсекретарь США Джон Керри.

1 февраля президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. В ходе разговора они призвали к безусловному и немедленному прекращению огня на Донбассе.