$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Минюст подготовит законопроект о санкциях за сепаратизм

Минюст подготовит законопроект о санкциях за сепаратизм Законопроект о санкциях внесут на рассмотрение Верховной Рады 12 августа
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Министерство юстиции учтет опыт США и Евросоюза по формированию списка лиц, причастных к финансированию сепаратизма и терроризма.

К следующему заседанию Верховной Рады, которое запланировано на 12 августа, Министерство юстиции подготовит законопроект о введении санкций против лиц, причастных к сепаратизму и терроризму.

Об этом сообщает пресс-служба Минюста.

Как заявил министр юстиции Павел Петренко, ведомство учтет опыт США и Евросоюза по формированию списка лиц, причастных к финансированию сепаратизма и терроризма, а также непосредственно сами ограничения, которые вводили Америка и ЕС.

Также министерство разработает изменения в законодательство Украины для введения санкций.

Война на востоке Украины. 4 августа. Онлайн-репортаж

30 июля Евросоюз официально включил в секторальный список восемь россиян и три компании, которые, по мнению Запада, причастны к аннексии Крыма Россией и конфликту на Донбассе. В него попали первый замглавы Администрации президента РФ Алексей Громов, бизнесмены Аркадий Ротенберг, Юрий Ковальчук, Николай Шамалов и Константин Малофеев.