$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Москаль: Заявление Гриценко – полный бред, рассчитанный на недалеких людей G

Москаль: Заявление Гриценко – полный бред, рассчитанный на недалеких людей Москаль: "Гриценко считает себя гетманом"
Фото: Hennadii Moskal / Facebook
Нардеп "Батьківщини" Геннадий Москаль считает обвинения Гриценко в адрес Яценюка бредом и эмоциями, которые вызваны нереализованными политическими амбициями.

Обвинения Анатолия Гриценко недоказуемы и невозможны: ни Арсений Яценюк, ни его люди прослушивать переговоры "Беркута" никак не могли. Об этом в комментарии для Gordonua.com заявил народный депутат от ВО "Батьківщина" и экс-заместитель министра внутренних дел Геннадий Москаль

"Заявления вечно обиженного Гриценко иначе, чем эмоциями и бредом объяснить нельзя. Как Яценюк и его люди могли прослушивать "Беркут"?! Во-первых, политические партии не являются субъектами оперативно-разыскной деятельности и, согласно решению Конституционного суда, вообще не имеют права вмешиваться в деятельность правоохранительных органов. Вся эта ахинея рассчитана на людей недалеких, которые не понимают тонкостей работы МВД и политических партий", – заявил Москаль.

По словам нардепа, если у Гриценко есть аудиозаписи переговоров, то пусть "Генпрокуратора спросит, откуда он их взял. Пусть укажет источник".

Москаль ставит под сомнение и слова Гриценко о том, что Яценюк упрекал его: мол, зачем ты обнародовал переговоры "Беркута" во время штурма, теперь все будут знать, что мы тоже прослушиваем.

"Это на грани какого-то наваждения. Гриценко прекрасно знает, что его слова подтвердить никто не может. Точно также я могу сказать, что Гриценко в нашем последнем разговоре сказал, что у него есть группа, которая готова захватить государственную власть. Это недоказуемо и направлено лишь на дискредитацию Яценюка как лидера ВО "Батьківщина", – убежден Москаль.

Нардеп считает, что поведение Гриценко обусловлено исключительно политическими амбициями.

"Гриценко один из украинцев, считающих себя гетманом. И он расстроен: булавы-то нет и в ближайшие 50 лет не предвидится, отсюда и эмоции", – заключил Москаль.