$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Нацгвардия: Ситуация в Мариуполе стабильно напряженная

Нацгвардия: Ситуация в Мариуполе стабильно напряженная 9 мая в Мариуполе погиб один представитель Нацгвардии
Фото: 0629.com
Силы Национальной гвардии покинули эпицентр событий в Мариуполе, чтобы не провоцировать агрессию сепаратистов.

По состоянию на 10 мая, ситуация в Мариуполе продолжает оставаться накаленной, сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины.

"Сейчас силы НГУ (Национальной гвардии Украины.Gordonua.com) отведены из эпицентра событий, чтобы не провоцировать еще большую агрессию активистов и ради безопасности мирных мариупольцев", – отметили в ведомстве.

В пресс-служба также сообщили, что в результате столкновений в Мариуполе 9 мая погиб один военнослужащий Нацгвардии и еще четыре получили огнестрельные ранения. Сообщается также, что сепаратисты пытались поджечь местную горадминистрацию.

Горячие точки Украины. За день до "референдума". Онлайн-репортаж

9 мая утром в центре Мариуполя началась стрельба. Управление внутренних дел в Мариуполе штурмовали вооруженные террористы. В город вошла украинская военная техника.

Во время столкновений между террористами и украинским силовиками в Мариуполепогиб 21 человек: 20 – со стороны террористов, один – со стороны МВД.

Департамент здравоохранения Донецкой областной государственной администрации рассказал о том, что в ходе антитеррористической операции в Мариуполе погиблисемь человек.

Нардеп Олег Ляшко сообщил, что здание управления внутренних дел Мариуполя Донецкой области сгорело, а начальника городской милиции Валерия Андрощука похитили террористы.