$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Парубий: План действий на случай введения военного положения в Украине полностью готов

Парубий: План действий на случай введения военного положения в Украине полностью готов Парубий: Расписано детально, что должно делать каждое ведомство в случае введения военного положения
Фото: Андрій Парубій / Facebook
Вице-спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что решения, которые готовились, когда он был секретарем СНБО, полностью готовы, чтобы запустить механизм.

У Украины есть готовый план действий на случай введения военного положения. Об этом в эфире "5 канала" заявил экс-секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО), первый заместитель председателя Верховной рады Украины Андрей Парубий.

"Решения, которые готовились, когда я был секретарем Совета национальной безопасности и обороны, полностью готовы, чтобы запустить механизм. Расписано детально, что должно делать каждое ведомство в случае введения военного положения", ‒ сообщил Парубий.

Он убежден, что в случае необходимости президент Петр Порошенко примет решение о вводе в стране военного положения.

В то же время Парубий отметил, что принятие этого решения возможно только в том случае, если начнется полномасштабное фронтальное наступление российских войск на территорию Украины.

К чему готовиться Украине после новых Минских соглашений?

11 февраля Порошенко заявил, что правительство готово к введению военного положения по всей стране в случае дальнейшей эскалации конфликта на востоке Украины.