$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Политолог Палий: Судьба мира решается сейчас не на переговорах, а на украинских фронтах G

Политолог Палий: Судьба мира решается сейчас не на переговорах, а на украинских фронтах
Фото: polemika.com.ua
Переговоры в Минске – это попытка Путина переиграть ситуацию на фронте, считает политолог Александр Палий.

Вносить изменения в Соглашение об ассоциации очень сложно, – сообщил в комментарии "ГОРДОН" политолог Александр Палий.

"Для этого нужно убеждать всех и проводить новые переговоры. Россия всеми силами пытается остановить это соглашение, считая, что после его ратификации Украина выйдет из ее политического и экономического поля. При этом она направляет к нам танки. Никаких уступок с российской стороны мы не видим, так почему должны говорить об уступках с нашей стороны?!" – сказал Палий.

Война на востоке Украины. 27 августа. Онлайн-репортаж

Пока что Россия попросту затягивает время и делает вид, что она не причастна к конфликту на востоке Украины, считает политолог.

"Эти переговоры – это еще и попытка нейтрализовать реакцию НАТО, это и попытка переиграть ситуацию на фронте под видом различных заявлений. Переговоры, конечно, всегда имеют смысл, поскольку они позволяют выяснить позицию сторон, но судьба мира сейчас решается на украинских фронтах", – заявил Палий.

Во вторник, 26 августа, в Минске состоялись переговоры по событиям на Донбассе и подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Министр иностранных дел Павел Климкин отметил, что Украина не будет менять текст Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, а сразу приступит к его ратификации и имплементации.