$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Против экс-главы КГГА Попова поданы гражданские иски о возмещении ущерба на общую сумму 23 млн гривен

Против экс-главы КГГА Попова поданы гражданские иски о возмещении ущерба на общую сумму 23 млн гривен В деле Попова суд объявил перерыв
Фото: Iryna Stelmakh / RadioSvoboda.org
Шевченковский районный суд сегодня объявил перерыв в судебном заседании по делу Александра Попова до 20 апреля.

Шевченковский районный суд Киева объявил перерыв до 20 апреля в слушаниях дела по обвинению бывшего главы Киевской городской государственной администрации Александра Попова.

Об этом сообщает "Радіо Свобода".

Соответствующее решение суд принял по ходатайству одного из потерпевших. 

Сегодня во время судебного заседания было объявлено о поступлении в суд 44 гражданских исков от пострадавших о возмещении убытков на общую сумму 23 миллиона гривен.

Есть ли в парламентской коалиции агенты Кремля?

Дело против Попова было направлено в суд прокуратурой 13 февраля. Экс-чиновника подозревают в препятствовании проведению митингов и собраний, а также в пособничестве при превышении власти.

Попов возглавил КГГА в 2010 году. 14 декабря 2013 года, после массовых протестов из-за избиения студентов на Евромайдане, тогдашним президентом Виктором Януковичем он был отстранен от должности в связи с подозрением в причастности к нарушению конституционных прав граждан. В тот же день ГПУ открыла в отношении Попова и нескольких других чиновников уголовное производство. 25 января 2014 года Янукович уволил Попова с должности главы КГГА.