$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Саакашвили намерен провести кадровую реорганизацию в Одесской области

Саакашвили намерен провести кадровую реорганизацию в Одесской области Саакашвили анонсировал кадровую ротацию на конкурсной основе
Фото: ЕРА
Новые руководители районов буду назначаться на условиях открытого конкурса, рассказал глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили.

Председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили хочет в течение ближайших 50 дней сменить 26 глав райгосадминистраций в Одесской области, а также провести кадровую реорганизацию в обладминистрации.

Об этом он сегодня рассказал журналистам, сообщает "Интерфакс-Украина".

Новые руководители районов буду назначаться на условиях открытого конкурса. Для участия в нем нужно просто заполнить анкету в электронном виде.

Затем отобранные кандидаты пройдут тестирование на необходимые навыки и "общественный смотр". Кроме того, глава области сообщил, что в ближайшие две недели намерен посетить все районы области для личного ознакомления с ситуацией.

При этом Саакашвили отметил, что если кто-то будет просить его взять того или иного человека, такой человек "будет дисквалифицирован".

Почему террористы признали Донбасс и Крым украинскими?

Саакашвили сообщил, что в своей программе планирует полностью реорганизовать таможню. Для удобства бизнесменов будет создан центр, в котором можно будет растаможить товары за 15 минут. В связи с этим, по его словам, приостановлен процесс смены главы Одесской таможни, который инициировала Государственная финансовая служба. Новый глава таможни также будет назначен на конкурсной основе.

Бывший президент Грузии Саакашвили получил украинское гражданство 30 мая и в тот же день возглавил Одесскую ОГА. Он также является советником президента Петра Порошенко по реформам.