$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Социолог Бекешкина: Ни одна социологическая фирма не заявила о желании провести экзит-полл на местных выборах

Социолог Бекешкина: Ни одна социологическая фирма не заявила о желании провести экзит-полл на местных выборах Бекешкина заявила, что экзит-поллы могут проводить только квалифицированные социологи
Фото: dif.org.ua
Какие-либо организации могут проводить экзит-поллы 25 октября, однако ни одна из известных социологических компаний не заявила о таком намерении заранее, как это принято, заявила директор фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива Ирина Бекешкина.

Фонд "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива на местных выборах 25 октября не будет проводить экзит-поллы, и ни одна другая социологическая фирма также не заявила о намерении провести опрос избирателей на выходе с участков, сообщила директор фонда Ирина Бекешкина. Ее слова приводит агентство "Интерфакс-Украина".

Бекешкина напомнила, что обычно о намерении проводить экзит-поллы социологические фирмы предупреждают за неделю либо минимум за пять дней. В частности, фонд "Демократические инициативы" не имел средств для организации опроса.

"Я боюсь, что неожиданно возникнут какие-то фирмы в день выборов, и окажется, что они вроде бы проводили экзит-поллы. На самом деле, возможно, и проводили, но они даже не знают, что это требует определенной квалификации", – сказала социолог.

Местные выборы в Украине назначены на это воскресенье, 25 октября.