$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Советник главы МВД Геращенко: Президент пытается привлечь здравые силы Донбасса к мирному урегулированию G

Советник главы МВД Геращенко: Президент пытается привлечь здравые силы Донбасса к мирному урегулированию Президент сейчас ищет сторону для договоров, считает советник министра МВД
Фото: donbass-info.com
Договоренности на Донбассе возможны, если две стороны захотят договариваться, считает советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Президент Украины Петр Порошенко четко сказал, что договариваться с террористическими организациями ЛНР и ДНР, которые сбивают самолеты и радуются этому, не будет. Об этом в комментарии Gordonua.com заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Президент сейчас ищет сторону для договоров. Вчера у президента была встреча с мэрами городов Донецкой и Луганской областей, которые в большинстве своем не перешли на сторону террористов", – заявил чиновник.

Сможет ли мирный план Порошенко остановить войну на востоке?

"Договоренности возможны, если две стороны хотят договариваться. Вопрос в том, будет ли вторая сторона договариваться, и кто будет эта вторая сторона", – добавил Геращенко.

По мнению чиновника, президент ищет "точку опоры" на Донбассе.

Конфуций говорил, что тот, кто не говорит с тем, с кем можно говорить, тот теряет друзей, а тот, кто говорит с тем, с кем нельзя говорить, тот теряет слова. Президент пытается найти точку опоры и привлечь здравые силы Донбасса к мирному урегулированию, чтобы перестала литься ручьями кровь.